30 сентября, 15:56

В областной детской библиотеке подвели итоги IV конкурса «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство»

30 сентября в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке подвели итоги IV конкурса творческих работ Российско-Казахстанской акции «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство». Церемония проходила в онлайн-формате на сайте библиотеки и официальных группах в социальных сетях учреждения. В конкурсе творческих работ «Бассейну Урала – чистые берега» приняли участие более 450 человек из 20 муниципальных округов: Октябрьского, Адамовского, Оренбургского, Переволоцкого, Акбулакского, Беляевского, Домбаровского районов и городов Оренбурга, Орска, Кувандыка, Соль-Илецка. На конкурсную программу было представлено 389 работ, которые размещены на официальном сайте библиотеки, для проведения онлайн-голосования и присуждения приза зрительских симпатий.

Абсолютными лидерами в номинации «Изобразительное искусство» в трёх возрастных категориях жюри признало Богдана Матаюпова (8 лет, Оренбургский район), Надежду Ерастову (14 лет, Грачёвский район), Ангелину Гуськову (17 лет, Грачёвский район). В номинации «Фотография» победили Полина Ходукина (6 лет, Орск), ученики 8 – 9 классов Майской средней общеобразовательной школы Адамовского района, Виктория Нагибина (18 лет, Сакмарский район). Лучшие электронные презентации и видеоработы подготовили Ярослав и Валерия Кузнецовы (5 лет и 3 года, Оренбург), Вадим Павлов (12 лет, Оренбург), Людмила Шилова (17 лет, Орск). В номинации «Художественное слово» самыми достойными признали Семёна Богорука (9 лет, Оренбургский район), Ивана Федотова (11 лет, Оренбургский район), Рената Шайлина (17 лет, Переволоцкий район).  Полный список победителей смотрите на сайте учреждения. Лидеры конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

Организаторы творческого состязания – Оренбургское региональное отделение «Союза женщин России» и общественное объединение «Эколого-туристское движение «Біздің Жайық – наш Урал». Соорганизатор – Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека. Конкурс посвящен Дню реки Урал.

Цель конкурса – экологическое воспитание детей и молодёжи, укрепление добрососедских отношений с приграничными территориями Республики Казахстан.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы