Дни оренбургского пухового платка, акции встречи мастер-классы

Центральная областная библиотека для молодежи примет участие в ежегодной акции «Дни оренбургского пухового платка».

14 октября в 15:00 читателей познакомят с народными традициями, сотрудники библиотеки расскажут о православном празднике Покрова Пресвятой Богородицы. Слушатели узнают об истории его возникновения, о храмах города, освящённых в честь праздника, посмотрят фрагмент познавательного фильма. В этот же день в библиотеке будет организован флешмоб «Платочные узоры». В течение дня посетителей призывают приходить в пуховых платках, чтобы поддержать уникальный промысел и выразить свою дань уважения мастерицам. 15 октября в 10:40 библиотекари проведут встречу, посвящённую мастерицам. Зрители узнают об истории промыла, его специфике, преемственности поколений и многом другом. 13 и 16 октября в 15:00 смогут взять мастер-класс «Клубочный букет», благодаря которому изготовят оригинальные открытки.

Вход на все мероприятия свободный по предварительной записи: +7(3532)65-06-75. Обязательно соблюдение масочного режима и всех санитарных норм.

Автор: Марина Бошина

Теги: Дни оренбургского пухового платка, Акции, Встречи, Мастер-классы