03 ноября, 09:03

Состоится трансляция гала-концерта XXXI областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!»

4 ноября в 21:00 на ютуб-канале Регионального центра развития культуры Оренбургской области состоится трансляция XXXI областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный. В День народного единства лучшие коллективы из городов Бугуруслана, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Орска, Абдулинского, Кувандыкского, Соль-Илецкого городских округов, а также Асекеевского, Домбаровского, Курманаевского, Новосергиевского, Оренбургского, Переволоцкого, Первомайского, Тоцкого районов продемонстрируют свое мастерство.

Народные песни, эстрадные композиции, классические и народные хореографические миниатюры в обрамлении ярких костюмов – в этом концерте есть всё, чтобы получить массу позитивных эмоций.
Напомним, что второй этап традиционного областного фестиваля в этом году прошел в онлайн-формате. В фестивале приняло участие 39 муниципальных образований. Среди 837 творческих номеров профессиональным жюри отобрано лишь 17, которые были награждены дипломами лауреатов.

Автор: портал культура

Теги: Ночь искусств 2021, Концерты, Народная музыка