04 ноября, 13:19

Фотовыставки и моноспектакль «Театр одного ремесленника» увидят поклонники Оренбургского драматического

4 ноября в День народного единства традиционно учреждения культуры Оренбуржья примут участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Она пройдёт в формате онлайн. Областной драматический театр предложит своим поклонникам две фотовыставки.  В 18:30 в группах театра в социальных сетях будет опубликована экспозиция «Произведения Достоевского на оренбургской сцене». Зрители увидят архивные снимки спектаклей, актёров, игравших в постановках разных лет. Вторая выставка – «Театр Рифката Исрафилова. К юбилею мастера» также основанная на архивных фотографиях оренбургской драмы, посвящена 80-летию художественного руководителя театра, народного артиста Российской Федерации Рифката Исрафилова. Её можно увидеть также на ресурсах театра в сети с 20:00. В 21:00 все желающие смогут посмотреть моноспектакль заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Кунина «Театр одного ремесленника» (по произведениям Шекспира). Актёр в этом действе предстаёт режиссёром, сценаристом и всеми действующими лицами одновременно. В основе сценария – комедия «Сон в летнюю ночь».

Автор: Марина Бошина

Теги: Ночь искусств 2021