«Многонациональное Оренбуржье»

Сегодня в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке прошел III городской конкурс проектных работ «Многонациональное Оренбуржье». С приветственным словом выступил заместитель начальника Управления внутренней политики Аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области Олег Гайнутдинов, который пожелал успеха всем участникам.

Дети и подростки, учащиеся образовательных учреждений г.Оренбурга, защищали свои проектные работы. Ребята рассказывали о национальностях, населяющую нашу область – русских, татарах, башкирах, казахах, армянах, удмуртах и многих других. Темы работ были посвящены традициям, культуре и искусству, национальному быту. Зрители и жюри услышали много интересного о народных куклах, познакомились с музыкой народов Оренбуржья, попробовали национальные блюда. Представляя свои работы, мальчишки и девчонки дополняли их собственными поделками, видеороликами, фотографиями, кулинарными изделиями. Самые творческие участники Конкурса сопровождали свое выступление исполнением песен, национальными танцами, чтением стихотворений. Победителей Конкурса определит жюри. Итоги конкурса будут оглашены 5 декабря 2015 г. в 13.00 в Центре Эстетического воспитания детей (ДК «Строитель», ул. Карагандинская, 37а).

Городской конкурс проектных работ «Многонациональное Оренбуржье» проводится при поддержке Управления внутренней политики Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области. Инициатор Конкурса - средняя общеобразовательная школа № 65, в качестве соорганизатора выступает Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.

Автор: портал Культура Оренбуржья