Екатерина Куракина: мечты о сцене

Екатерина Куракина с детства на сцене. Всё началось с театра моды «Алламанда» Медногорска, где жила семья девочки. Популярный коллектив часто занимал призовые места. Всё увереннее чувствовала себя в нём пятилетняя Катя. В 13 лет она заявила о себе, как о модельере: коллекция по эскизам девочки была подготовлена «Алламандой» и заняла 2 место на конкурсе в Оренбурге. Параллельно Екатерина занималась вокалом и рисованием. Уже тогда она отчётливо понимала, что хочет связать свою профессиональную судьбу со сценой. Именно поэтому после школы поступила в Оренбургский колледж культуры и искусств.

– Я приезжала в два колледжа на встречу: в художественный и в колледж культуры и искусств. Остановилась на втором, потому что его атмосфера показалась мне ближе. Конкретно для меня в этой сфере больше выбора и возможности себя проявить или найти, – рассказала Екатерина «Культуре Оренбуржья».

В колледже она продолжила заниматься эстрадным вокалом. Однако, талантливая студентка не оставляет и других своих увлечений.

– Думаю, что всегда можно попробовать что-то новое. Кто знает, может, я и в качестве стилиста себя проявлю или актрисы, или открою приют для животных в будущем. Нужно уметь расставлять приоритеты, понимать, что и для чего я делаю. Что-то необходимо, а что-то – нужно просто для удовольствия. Бывает, занятие приносит одновременно и пользу, и удовольствие.

Хотя круг интересов студентки крайне широк, в профессиональной стезе она твёрдо определилась. После окончания колледжа планирует продолжить образование в своей сфере.

– Я думаю об актёрской сфере в разных её проявлениях. Естественно, хочется поступить в ВУЗ по этой специальности. Я бы хотела стать профессионалом, а не любителем. Несмотря на свои увлечения, хочу выжать максимум из себя в основной специальности, чтобы стыдно перед собой не было. Мечтаю играть в кино или работать в сфере озвучивания.

Екатерина – активный участник творческих и общественных проектов колледжа. Она – волонтёр культуры и призёр многочисленных конкурсов разного уровня.

За успехи в учёбе, участие в областных мероприятиях студентка была удостоена губернаторской стипендии «Для поддержки способной и талантливой молодежи». Кроме неё ещё 12 студентов областных профильных колледжей и Оренбургского государственного института искусств – на высшей ступени общего рейтинга. Подробнее о них читайте здесь.

Автор: Марина Бошина

Теги: Губернаторские стипендиаты