24 ноября, 12:33

«Молодежная неделя цифровых технологий» в Библиотеке имени Крупской

«Молодежная неделя цифровых технологий» в Библиотеке имени Крупской

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской присоединяется ко Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий», которая пройдет с 26 ноября по 2 декабря и приглашает всех желающих принять активное участие в мероприятиях недели.

24, 29 ноября, 1, 2 декабря в библиотеке пройдут инфоуроки для школьников по темам: «IT- профессии будущего», «Искусственный интеллект», «Безопасность в интернете», «Сети и облачные технологии», видеоинтервью специалистов и видеопрезентации. Ежедневно на сайте будут публиковаться подборки книг из фонда по темам: «Программирование», «Робототехника», «Информационная безопасность», «Создание сайтов» и другим. Записаться на занятия можно по телефону: 61-60-27. Вход свободный.

30 ноября в 12:00 в электронном читальном зале библиотеки пройдет вебинар «Умный дом – технологии будущего».  Специалист «Уфанет» Дмитрий Попов расскажет о том, как быстро и недорого превратить дом в интеллектуальную автоматизированную систему, дающую владельцам возможность «настроить» дом под себя и поддерживать заданные параметры без дополнительных усилий со стороны пользователя. Справки по телефону 61-60-27 (электронный читальный зал). Также присоединиться к вебинару и задать вопросы можно будет в онлайн-формате на канале YouTube.

Адрес библиотеки: Советская, 20. При посещении QR-код не требуется.

 

Автор: Портал культура

Теги: Встречи, Вебинар

Комментариев: 0