Состоялось заключительное заседание менторской группы

Поведены итоги работы областной методической менторской группы «Открытое пространство» за 2021 год.  Куратор проекта, главный специалист Регионального центра развития культуры Оренбургской области Галина Матакова на заключительном годовом заседании подняла вопросы о перспективах работы на следующий год. В ходе беседы с менторами – опытными методистами культурно-досуговых учреждений Оренбуржья – были определены актуальные вопросы, формы взаимодействия методистов.

– Пилотный запуск методической менторской группы «Открытое пространство» дал положительные результаты и позволил определить направления развития.  В следующем году мы преобразуем деятельность методической службы. Работы в этом направлении еще очень много. Это и адаптация под современные тенденции креативных индустрий, систематизация и структуризация такой базовой службы учреждениями культуры, - отмечает заместитель директора Регионального центра развития культуры Оренбургской области Ольга Помазанова.

В методическое объединение входят 9 опытных специалистов из Гайского городского округа, Адамовского, Акбулакского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Октябрьского, Переволоцкого районов. За 2021 год они провели 14 встреч на базе платформы ZOOM для методистов всего региона.

– Есть возможность познакомиться с интересными формами работы и взаимодействия с различными организациями, поделиться своим опытом, получить некую оценку деятельности. Все обсуждаемые вопросы – это результат практики учреждений и, несомненно, опыт необходимый для включения в деятельность учреждения культуры, – поделилась директор Централизованной клубной системы Гайского городского округа Татьяна Брусова.

Это объединение специалистов культурно-досуговых учреждений с большим опытом. Менторская группа призвана обеспечить гибкость и оперативность методической работы, повышение квалификации работников культуры, формирование профессиональных качеств работников культуры.

Автор: Портал Культура

Теги: Мастер-классы, Лекции