03 декабря, 12:57

Национальный проект «Культура»: семинар «Мы выросли в России» теперь стартует в Омске

Семинар-совещание «Мы выросли в России» продолжает объединять самых талантливых молодых писателей страны. Успешный оренбургский проект в этом году впервые вышел «за рамки региона» и благодаря поддержке Фонда президентских грантов и национальному проекту «Культура» проводится в пяти федеральных округах России. Он уже состоялся в Оренбурге и Махачкале. Буквально на днях были определены победители творческого состязания в Северо-Кавказском федеральном округе. Ими стали: москвичка Анастасия Шалункова (номинация «фантастика»), петербурженки Лада Баснина («публицистика»), Валерия Тёмкина («драматургия»), поэт Ренат Джанибеков из Черкесска, прозаик Сахиб Шихмирзаева из села Тлярата Республики Дагестан. Подробнее об итогах семинара смотрите здесь.

1 декабря стартовал приём работ для участия во Всероссийском семинаре-совещании в Омске. Он будет проводиться 18 – 22 февраля грядущего года.

Заявки принимаются до 31 января. Авторы в возрасте 18 – 35 лет включительно, желающие принять участие в семинаре, могут присылать свои работы и краткую биографическую справку на электронных адрес: dom.lit@mail.ru с пометкой «Мы выросли в России» и названием номинации («проза», «поэзия», «фантастика», «публицистика» или «драматургия»). На конкурсной основе будут выбраны по 10 участников в пяти секциях. По итогам занятий каждой секции компетентное жюри определит самых достойных молодых литераторов, которые и удостоятся главных наград – сертификатов на издание собственных книг. Семинар организован Омским региональным отделением Союза российских писателей, Оренбургским региональным отделением Союза российских писателей, Областным Домом литераторов им. С.Т. Аксакова при поддержке Союза российских писателей, «Литературной газеты».

Автор: Марина Бошина

Теги: Национальный проект культура