03 декабря, 14:05

Римма Резникова: артист – это психолог

Римма Резникова: артист – это психолог

Римма Резникова – студентка 3 курса Оренбургского института искусств по специальности «Артист музыкального театра». Ей уже доверили одну из ролей в премьерном мюзикле «Дамское счастье». На сцене Областной музыкальной комедии юная актриса сыграет Маргариту.

– В Оренбургском театре музыкальной комедии я работаю с сентября этого года. Больше всего в этой профессии меня привлекает то, что артист – это своего рода психолог, ему важно постоянно изучать людей, чтобы уметь перевоплощаться и «прожить» на сцене десятки чужих жизней. Особенно интересно учиться «переключать» свое тело из одного эмоционального состояния в другое, – рассказала Римма Резникова «Культуре Оренбуржья».

Свой творческий путь артистка начинала в посёлке Кумак Новоорского района. Сразу после 9 класса школы Римма поступила в Орский колледж искусств.

– Я с детства очень любила петь и поступила в колледж на вокальное отделение. На 1 курсе познакомилась с предметом «Актерское мастерство», и благодаря педагогу узнала, что даже не догадывалась раннее сколько всего могу, на что вообще способна. Но, все равно боялась этой сложной профессии. По окончании колледжа, поступая в институт по своей специальности, узнала, что в этот год набирают группу на факультет «Артист музыкального театра», и решила, что нельзя упустить эту возможность.

Кроме отличной учёбы и работы, Римма успевает принимать участие в мероприятиях института. Она – одна из постоянных и самых ответственных ведущих концертов, например, посвящённых Дню Победы, памяти Мстислава Ростроповича. За успеваемость и активную общественную деятельность, победы в конкурсах разного уровня, Римма Резникова была удостоена губернаторской стипендии «Для поддержки способной и талантливой молодежи». Кроме неё ещё 12 студентов областных профильных колледжей и Оренбургского государственного института искусств – на высшей ступени общего рейтинга. Подробнее о них читайте здесь.

Автор: Марина Бошина

Теги: Губернаторские стипендиаты

Комментариев: 0