08 декабря, 15:03

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила обладателей государственных наград

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила обладателей государственных наград

Сотрудникам сферы культуры Оренбуржья вчера были торжественно вручены государственные награды Российской Федерации. Звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» было присвоено экс-директору, а ныне заведующей сектором Оренбургского губернаторского музея Наталье Ерёминой и председателю комитета по культуре администрации муниципального образования Новотроицка Виктору Штарку. Благодарность Президента Российской Федерации за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность была объявлена артистке Орского драматического театра Татьяне Ивлевой.

Евгения Шевченко адресовала слова поздравления награждённым за их творческий труд.

«Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю с высокими наградами и присвоением звания! Сегодня и всегда я искренне горжусь вашими успехами и говорю каждому из Вас огромное спасибо за подвижнический труд и постоянный творческий поиск за всё, что вы сделали и продолжаете делать для культуры.

Светлых и позитивных дней Вам на долгие годы. Пусть чувство гармонии и радости не покидает никогда. Здоровья вам и всем, кто дорог».

Звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» было присвоено и бессменному руководителю народного ансамбля «Юность» Дворца культуры нефтехимиков города Орска Борису Сартакову. До вручения награды Борис Александрович не дожил чуть более месяца, но его вклад в развитие и популяризацию хореографического искусства Оренбуржья останется в истории как мастер-класс и пример высокопрофессионального отношения к делу.

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Награждения, Поздравления

Комментариев: 0