10 декабря, 12:16

«Карамзины в Оренбуржье» трансляция лекции Сергея Колычева

«Карамзины в Оренбуржье» трансляция лекции Сергея Колычева

В Оренбургской областной библиотеке имени Крупской продолжается публичная лекция «Карамзины и Оренбуржье: новые факты о связях историографа с нашим краем».  Мероприятие проходит в рамках празднования 255-летия со дня рождения писателя, историка, общественного деятеля Николая Карамзина. Прямо сейчас все желающие могут присоединиться к видеоконференции в ZOOM, пройдя по ссылке на сайт библиотеки.

Лектор – кандидат исторических наук, преподаватель педагогического колледжа Бузулука, директор Благотворительного фонда им. Г.Р. Державина Сергей Колычев. Он является автором фильма «Карамзины в Оренбуржье», демонстрация которого состоится в рамках мероприятия.

Жизнь семьи Карамзиных тесно связана с Оренбуржьем. Министерство культуры Оренбургской области поддержало инициативу Благотворительного фонда им. Г.Р. Державина о проведении в регионе Дня Карамзина в Оренбуржье. В рамках мероприятия организовано онлайн-обращение руководства Государственного музея-усадьбы «Остафьево» – «Русский Парнас», Москва.

Автор: Портал культура

Теги: Лекции

Комментариев: 0