10 декабря, 17:19

Предновогодняя афиша Областной библиотеки для молодёжи

Предновогодняя афиша Областной библиотеки для молодёжи

Областная библиотека для молодёжи предлагает провести предновогоднее время в компании хороших книг и присоединиться к литературным проектам.

С 13 декабря все желающие смогут послушать литературный аудиоподкаст «Путевые заметки господина N». Он посвящён 225-летию Николая Карамзина. Речь пойдёт о путешествии молодого русского дворянина в Европу. После возвращения в Россию он начал издавать «Письма русского путешественника». Подкаст будет опубликован в группе учреждения. Он позволит слушателям окунуться в прошлое взглянуть на мир глазами того, кто отправился в странствие более двух столетий назад.

14 декабря в там же будет представлен видеоподкаст «Современная история бедной Лизы». В подкасте будет представлен осовремененный вариант пересказа истории о героине, ставшей жертвой собственных чувств.

16 декабря в 13:00 библиотека пригласит своих читателей на встречу «Чайные церемонии». Одному из древнейших напитков планеты будет посвящена беседа, дегустация, просмотр документального фильма об истории чайного дела. Участники услышат фрагменты из произведений русских классиков, посвящённые церемонии и многое другое. Встреча приурочена Международному дню чая. Вход свободный по предварительной записи: +7 (3532) 650674.

С 15 декабря по 15 января в отделе «Абонемент» библиотеки будет действовать выставка «Тайны оренбургской истории: новогодние мотивы», которая расскажет о том, как отмечали Новый год в Оренбурге до революции и в советское время, какие подарки принято было дарить и чем украшали елку. В экспозиции будут представлены книги, рассказывающие об истории праздника, вырезки газетных статей и объявлений, фотографии, ёлочные украшения, новогодние открытки и многое другое.

Для желающих подробнее узнать о том где, как и с кем торговали оренбургские купцы сотрудники библиотеки проведут индивидуальную экскурсию. Вход свободный с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Необходима предварительная запись: +73532650675.

Координатор: Васильева Мария Александровна

Автор: Портал Культура

Теги: Встречи, Выставки, Проекты, Новый год 2022

Комментариев: 0