Виталий Молчанов стал победителем Литературного конкурса «Преодоление»

На днях в Гомельской областной библиотеке подвели итоги Международного литературного конкурса «Преодоление». Среди занявших победителей в номинации «Поэзия» – директор областного Дома литераторов им. С. Т. Аксакова, председатель Оренбургского регионального отделения Союза российских писателей Виталий Молчанов. Он представил на конкурс стихотворение «Лира», которое написал в этом году.

Творческое состязание проводилось совместно с Русским домом в Гомеле, редакцией литературно-художественного журнала «Метаморфозы», журналов «Эколог и Я», «Мир животных» в трёх номинациях «поэзия», «рассказ» и «эссе». Организаторы целью конкурса определили создание социально значимых литературных произведений, поддержку творческого потенциала авторов, популяризацию книги и чтения. Всего было принято более 700 заявок из 17 стран мира: Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Грузия, Литва, Латвия, Молдавия и других. Первое место в номинации «поэзия» с Виталием Молчановым разделила Валентина Марченко из Могилёвской области. Подробнее об итогах конкурса читайте здесь.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы