22 декабря, 13:11

Оренбургская областная библиотека им. Н.К. Крупской приглашает на фримаркет «Дарим друг другу книги на Новый год»

25 декабря в 13:00 на фримаркете Оренбургской областной библиотеки им. Н.К. Крупской (ул. Советская. 20) «Дарим друг другу книги на Новый год» будет представлено 1200 книг по разным отраслям знаний. Каждый сможет выбрать себе то, что ему придется по душе и забрать книгу с собой.

В 13:00 в фойе библиотеки откроется книжный аукцион. Счастливый участник аукциона сможет стать обладателем многотомника российского или зарубежного автора. На торги будут выставлены собрания сочинений Владимира Маяковского, Фредерика Стендаля (в 12 т.), Вальтера Скотта,  Александра Герцена (в 8 т.), Николая Гоголя (в 7 т.), Джона Стейнбека, Генриха Гейне, Марка Алданова (в 6 т.), Владимира Короленко (в 5 т.), Джорджа Байрона, Викентия Вересаева, Стефана Цвейга (в 4 т.), О. Генри (в 3 т.), Михаила Лермонтова (в 2 т.) и других писателей.

Для своих читателей библиотека подготовила и развлекательную программу.

Квест «Найди себе книгу в подарок» стартует в 15:00. Также гостей библиотеки ждут увлекательные викторины и экскурсии по библиотеке, выставки книг и изделий ручной работы.

Приятным бонусом для участников фримаркета станет «Мастерская Деда Мороза». Здесь своими руками можно будет сделать неповторимые ёлочные украшения, эксклюзивный конверт для письма Деду Морозу, приятные сувениры для близких людей. А в оригинальных новогодних фотозонах сделать яркие снимки на память.

Ждём оренбуржцев и гостей города в субботу, 25 декабря 2021 года, с 13 до 17 часов по адресу: Оренбург, ул. Советская, 20.

Справки по телефону: 8(3532) 77-92-66 (обменно-резервный фонд).

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Праздники, Новый год 2022