28 декабря, 18:16

Оренбургская библиотека Крупской приглашает на вечер авторской песни

Оренбургская библиотека Крупской приглашает на вечер авторской песни

4 января 2022 года в 18:00 в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской состоится творческий вечер автора-исполнителя Александра Семёнова.

Александр Семёнов родился в 1972 году в Оренбурге. По профессии он физикохимик. Кандидат наук. В 1995 году окончил МИТХТ им. М. В. Ломоносова, далее связал свою жизнь с Москвой уже как аспирант и работник атомной отрасли.

Песни под гитару Александр Семёнов исполняет со студенческих встреч, выступлений в турпоходах и на праздниках. Совместно с друзьями организовал несколько квартирных концертов в 1994, 1998 и 2000 годах, где впервые исполнил некоторые свои комопзиции. Первую собственную творческую программу - «Деревья заповедных идей» - он представил в 2002 году. В 2003 году выступил в концертном зале Геологоразведочного техникума с авторской программой «Блуждания», в 2016 году презентовал свою программу «В кругу родни».

На стиль песен Александра Александровича в разное время повлияли советская и зарубежная эстрада, российский рок и творчество бардов ХХ века. В период с 2006 по 2016 год Александр Семёнов принимал активное участие в программе Эдуарда Успенского «В нашу гавань заходили корабли», выступая совместно с другими участниками в прямом эфире «Радио России», на концертах и в телевизионных программах, где исполнял как свои сочинения, так и фольклорные композиции.

В ноябре 2021 года автор-исполнитель исполнил свою новую программу «Всё куда-то уйдёт» в московской библиотеке № 164 на Шаболовке. А 4 января эту программу можно будет услышать в Оренбургской библиотеке им. Н. К. Крупской.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Встречи

Комментариев: 0