12 января, 15:43

Рождественский концерт Камерного хора Ольги Серебрийской

Рождественский концерт Камерного хора Ольги Серебрийской

13 января в 16:00 Оренбургская областная библиотека им. Н. К. Крупской (Советская, 20) приглашает жителей и гостей города на Рождественский концерт. Зрителей ждёт встреча с Муниципальным камерным хором и его художественным руководителем, и дирижёром Ольгой Серебрийской.

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор кафедры хорового дирижирования Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей, она создала Муниципальный камерный хор в 1993 году. В состав коллектива – 30 профессиональных музыкантов. Концертмейстер-солист – заслуженный работник культуры России, доцент кафедры фортепиано Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Галина Серебрийская. Хор является лауреатом международных конкурсов в Одессе, Ялте, Актобе (Казахстан), Монстре (Нидерланды), Санкт-Петербурге, принимает активное участие в фестивалях в России и за рубежом. В 1996-2003 годах хор активно сотрудничал с выдающимся музыкантом современности Мстиславом Ростроповичем.

Вход свободный. Справки – по телефону 77-24-72 (отдел литературы по искусству). Не забудьте, пожалуйста, средства индивидуальной защиты.   

Автор: Портал культура

Теги: Концерты

Комментариев: 0