18 января, 12:44

Национальный проект «Культура». Зародившийся в Оренбуржье Всероссийский семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России» расширяет границы

Национальный проект «Культура». Зародившийся в Оренбуржье Всероссийский семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России» расширяет границы

Продолжается приём работ для участия во Всероссийском семинаре-совещании молодых писателей «Мы выросли в России», который будет проводится в Омске 18 – 20 февраля. Авторы в возрасте 18-35 лет (включительно), проживающие в Российской Федерации, будут состязаться в пяти номинациях: поэзия, проза, фантастика, публицистика (критика), драматургия. На конкурсной основе будут выбраны по десять участников в пяти секциях. Авторы наиболее интересных текстов получат персональное приглашение на участие в работе трёхдневного семинара-совещания. А по итогам занятий каждой секции будет выбран лучший молодой литератор, главная награда – сертификат на издание собственной книги. Приём заявок продолжится до 31 января.
Организаторы сообщили, что на конкурс уже поступило около 200 работ. Авторы большинства из них – жители Сибири, около 100 сочинений отправили жители Москвы и Санкт-Петербурга, оренбуржцы прислали 3 работы. Желающие принять участие во Всероссийском семинаре-совещании молодых писателей в Омске могут присылать свои работы и краткую биографическую справку на электронный адрес dom.lit@mail.ru с пометкой «Мы выросли…» и названием номинации («проза», «поэзия», «фантастика», «публицистика» или «драматургия»).

Просьба ограничить стихотворные подборки объёмом до 200 строк. Прозаические, фантастические и публицистические произведения принимаются в объёме не более 70 тысяч знаков с пробелами. Если автор представляет на суд жюри отрывок из романа, то необходимо будет дополнительно прислать его краткий синопсис. В номинации «Драматургия» будут рассмотрены не более одного произведения: пьесы или сценария – от одного автора. На время проведения семинара-совещания для участников, прошедших конкурсный отбор, питание, проживание в гостинице обеспечивается организаторами. Расходы на проезд участники оплачивают самостоятельно или за счёт направляющей стороны.

Мероприятие пройдёт в рамках Национального проекта «Культура» и организовано Омским региональным отделением Союза российских писателей, Оренбургским региональным отделением Союза российских писателей, Областным Домом литераторов им. С.Т. Аксакова при поддержке Фонда президентских грантов, Союза российских писателей, «Литературной газеты». Дополнительная информация по телефону 8(3532)78-41-29, 8(987)-770-17-12 (WhatsApp, Viber) и на e-mail: dom.lit@mail.ru.

 

Автор: Портал культура

Теги: Мы выросли в России, Национальный проект культура, Проекты, Семинары, Конкурсы

Комментариев: 0