19 января, 11:35

Роман «Три товарища» Ремарка обсудят в Областной библиотеке для молодёжи

Роман «Три товарища» Ремарка обсудят в Областной библиотеке для молодёжи

Центральная областная библиотека для молодежи приглашает на встречу литературного клуба «Книжный салон-XXI». 21 января в по адресу улица Сергея Лазо, 3, в 19:00 сотрудники будут встречать поклонников Эриха Марии Ремарка и его романа «Три товарища». Первая мировая война осталась позади. Трое друзей – Робби, отчаянный автогонщик Кестер и «последний романтик» Лени вернулись к гражданской жизни и основали небольшую автомастерскую. И хотя призраки прошлого преследуют их, они не унывают – ведь что может быть лучше дружбы, крепкой и верной, ради которой можно отдать последнее? Наверное, лишь только любовь, не знающая границ и пределов. Очаровательная и нежная Патриция Хольман, возлюбленная Робби, рассеивает мрак бессмысленности его существования. Однако обретенному счастью угрожают отголоски все той же войны – существующие уже не только в памяти и сознании героев, а суровым образом воплотившиеся в реальность. Смогут ли представители этого «потерянного поколения» найти себе место в изменившемся мире? Этот роман называют самый красивым и печальным роман о любви и дружбе за всю историю ХХ века. Он покорил сердца миллионов читателей. Участники встречи обсудят историю создания романа, проблемы, затронутые в книге, поговорят о других сочинениях автора и многом другом.

– Участники нашего клуба – это в основном студенты и взрослые люди, – рассказала координатор клуба Карина Иштуганова. – Все, кто любят хорошие книги, интеллектуальное общение и современную литературу.

За пол года работы клуба его участники обсудили книги Сомерсета Моэма, Терри Пратчетта, Фредерика Бакмана и других авторов. Список литературы предлагают сами читатели. В процессе занятий в библиотеке участники клуба просматривают экранизации книг, обсуждают исторический контекст возникновения произведений, биографии авторов и многое другое. Встречи проходят каждые три недели. Списки для обсуждения, ссылки на открытый доступ к книгам размещаются в группе мероприятия социальной сети. Вход свободный. Телефон для справок: +73532646262, e-mail: karina.ishtuganova@mail.ru

 

Автор: Марина Бошина

Теги: Встречи

Комментариев: 0