26 января, 17:48

Встречи «Ленинград. Блокада. Подвиг» проведут в Областной библиотеке для молодёжи

В рамках Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944 года) в Областной библиотеке для молодёжи состоятся встречи «Ленинград. Блокада. Подвиг». 27 января в 12:40 сотрудники Архива Оренбургской области представят участникам подлинные документы, связанные с эвакуированными жителями блокадного города в степную столицу. Гости встречи узнают исторические факты о страшных днях Великой Отечественной, посмотрят документальные фильмы, посвящённые блокадному времени и познакомятся с выставкой книг «900 дней мужества». Вторая встреча состоится 31 января в 12:00. Её участники также познакомятся с видеоматериалами и историческими фактами о трагических днях города-героя.

Вход свободный. Запись на встречи по телефону: 8(3532) 650675.

Автор: Портал культура

Теги: Встречи, Памятное мероприятие