Творческая встреча с оренбургским поэтом и писателем Владимиром Петровым

9 февраля в 17:00 Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской (Советская, 20) приглашает жителей и гостей города на творческую встречу с оренбургским писателем и поэтом, лауреатом престижных премий Владимиром Петровым. На мероприятии, которое приурочено к 75-летию писателя, Владимир Иванович расскажет, где черпает сюжеты для своих произведений и поделится творческими планами, прочтёт фрагменты собственных сочинений. В мероприятии примут участие поклонники юбиляра, друзья и коллеги по писательскому цеху.

Свои первые стихотворения Владимир Петров публиковал в местных газетах. Его произведения звучали по оренбургскому радио, печатались в коллективных сборниках. С 1997 года Владимир Иванович является членом Союза писателей России, на сегодняшний день вышло в свет более десятка его художественных книг и 5 изданий документального характера. Пишет на русском и чувашском языках. Его книги «Под знаком любви» (поэмы, стихотворения, переводы с чувашского), «Богатырь», «Вместе!» пользуются популярностью не только в Оренбуржье, но и среди носителей языка разных регионов. Владимир Петров – экс-заместитель начальника производства Оренбургского локомотиворемонтного завода. Он – автор текста гимна Грачёвского района и гимна завода, на котором трудился несколько лет.

На встрече юбиляру будет вручена почётная грамота. Национальный творческий коллектив исполнит песни на чувашском языке.

Телефон для справок: 61-60-26. Вход свободный (кроме несовершеннолетних). Мероприятия пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Автор: Портал культура

Теги: Встречи