02 марта, 18:10

Областная библиотека имени Крупской приглашает на семейные посиделки «Широкая масленица»

3 марта в 17:00 в Широкий четверг библиотека им. Крупской (ул. Советская, 20) приглашает вместе отметить масленицу.

Масленица - один из самых интересных, долгожданных, весёлых и «вкусных» праздников в году, который отмечают целых семь дней. По традиции в эти дни исконно устраивали походы в гости друг к другу и готовили угощения. А самовар - один из символов гостеприимного дома.

Участники посиделок познакомятся с выставкой самоваров из коллекции Дениса и Данилы Черняковых. Они расскажут о самоварном деле в России, его зарождении и развитии. Изюминкой встречи станет возможность принять участие в растопке самовара.

На празднике гости библиотеки познакомятся также с традициями празднования масленицы оренбургскими казаками, послушают народные песни и примут участие в народных играх.

В завершении мероприятия все смогут полакомиться блинами с душистым чаем.

Справки по телефону: 61-60-26

Автор: портал Культура Оренбуржья