Мы славим женщин Оренбуржья: региональный конкурс эссе

В преддверии 8 Марта Оренбургский областной Совет женщин и Областная научная универсальная библиотека им. Н. К. Крупской объявляют региональный творческий интернет-конкурс эссе «Мы славим женщин Оренбуржья».

Участникам предлагается написать яркие, выразительные, оригинальные зарисовки о женщинах Оренбургской области, чья жизнь и деятельность являются примером для подражания, достойны уважения земляков. Это заботливые женщины-матери, неутомимые предприниматели, активные политики и общественные деятели, успешные спортсмены, представители самых разных профессий.

Эссе принимаются с 8 марта по 1 июля 2022 года на e-mail omrir_orenlib@bk.ru с пометкой в теме «Женщины Оренбуржья».

В сопроводительном письме указываются: возраст, имя и фамилия участника, название работы, место проживания, контактный телефон.

Объём сочинения: 1-1,5 страницы А4 (шрифт 14, интервал 1,5).

Творческие работы будут распределены по двум возрастным категориям: 9–21 год, 22 года и старше.

Все участники конкурса получат электронные сертификаты. А победители будут объявлены 8 июля 2022 года, во Всероссийский день семьи, любви и верности.

Подробности – на сайте.

Автор: портал культура