10 марта, 14:52

Областная библиотека им. Н. К. Крупской стала победителем конкурса социально-значимых проектов для старшего поколения «Серебряный возраст»

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской стала победителем грантового конкурса социально-значимых проектов для старшего поколения «Серебряный возраст», проводимого благотворительным фондом «Хорошие истории» и Райффайзен Банком.

Проект «Арт-уроки «Я – художник» получит грантовую поддержку в размере около 100 тысяч рублей.

Проект направлен на поддержание и сохранение когнитивных способностей у людей «серебряного возраста» посредством рисования. В ходе его реализации будут проведены занятия с использованием техники правополушарного рисования, в том числе на открытом воздухе.

Кульминацией проекта станет вечер-вернисаж, на котором состоится презентация работ всех участников проекта и концерт классической музыки.

По окончанию проекта «Арт-уроки «Я – художник» будет создан методический кейс для передачи его библиотекам области. В него войдут конспекты занятий, библиографическая подборка необходимой литературы, материалы по основам возрастных особенностей людей старшего поколения.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы