15 марта, 14:22

Подвиг офицера. В областной библиотеке имени Крупской почтят память Александра Прохоренко

17 марта в 12:00 в день трагической годовщины гибели Александра Прохоренко, в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской пройдёт краеведческий урок «Я сражался до последнего…», посвященный памяти Героя России.

Шесть лет назад, 17 марта 2016 года, уроженец Оренбургской области, военнослужащий Сил специальных операций Вооружённых Сил Российской Федерации, старший лейтенант Александр Прохоренко трагически погиб под сирийской Пальмирой. Российский офицер вызвал огонь на себя, после того как был обнаружен и окружён террористами.

В рамках урока молодое поколение оренбуржцев узнает о жизненном и боевом пути нашего земляка, Героя России, его бессмертном подвиге, о том, чем занимаются силы специального назначения, в которых служил Александр.

Мероприятие состоится в рамках библиотечного проекта «Классный час в библиотеке», направленного на распространение знаний по истории, литературе, культуре региона.

Место проведения: г. Оренбург, ул. Советская, 20.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Встречи, Для детей, Патриотическое воспитание