Фестиваль «Крымская весна» приглашает в областные учреждения культуры

В Оренбуржье проходит фестиваль «Крымская весна». Праздничные мероприятия, посвящённые Дню воссоединяя Крыма с Россией, уже традиционно проводятся 18 марта.

Дата относительно молодая, но весьма популярная в регионах России. Ежегодно её отмечают тематическими концертами, встречами, выставками. Подведомственные учреждения министерства культуры Оренбургской области подготовили более 20 мероприятий, посвящённых празднику.

16 марта в Оренбургском театре музыкальной комедии можно посмотреть светлый и жизненный спектакль «Мост над рекой». В Областном музее изобразительных искусств 18 марта будет работать однодневная выставка «Крымские пейзажи», а Губернаторский историко-краеведческий музей пригласит на экскурсию «Скифский звериный стиль Крыма. Антологии из Южного Приуралья». В 15:00 этого же дня сотрудники музея дадут акварельный мастер-класс «Морской пейзаж, Крым, склоны Панеа». Тематические уроки пройдут в творческих образовательных учреждениях. Бузулукский музыкальный колледж представит концерт «Мой Крым – моя Россия!». В Центральной библиотеке для молодежи 16 марта пройдёт лекция «История Крыма в России: историческая лекция». Участникам мероприятия будет предложен литературный обзор по произведениям известных писателей и художников, судьба которых связана с Крымом, а также фрагменты документальных фильмов.

Программа мероприятий ко Дню воссоединения Крыма с Россией здесь

Автор: портал Культура Оренбуржья