16 марта, 11:18

В Областной детской полиэтнической библиотеке памятную акцию посвятят Александру Прохоренко

17 марта в Оренбуржье пройдет областной час памяти, посвященный подвигу нашего земляка, Героя России Александра Прохоренко. Инициатор Акции – Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека. Памятные мероприятия пройдут в 80 организациях (библиотеках и образовательных учреждениях) 36 муниципальных образований Оренбуржья в онлайн и офлайн форматах. Около 3800  детей и подростков примут в них участие.

В шестую годовщину гибели Александра Прохоренко подростки услышат рассказ о  детстве героя, его семье, школьных и студенческих годах, поговорят о том, как формировались представления молодого человека о воинском долге и службе Отечеству. Ребята  узнают о военных событиях в Сирийской Арабской Республике, подвигах других воинов-героев.

16 марта, накануне годовщины трагической даты, сотрудники Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки проведут Час памяти для учащихся средней общеобразовательной школы № 47. 17 марта, в течение дня, Часы памяти пройдут еще на трех площадках: в стенах областной детской библиотеки, в средней общеобразовательной школе № 87, в лицее № 5 г. Оренбурга.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Памятное мероприятие, Патриотическое воспитание