24 марта, 14:59

Неделя культуры. Музыкальный вечер «Народные инструменты - культурное достояние России» в Областной библиотеке Крупской

25 марта в 15:00  Оренбургская областная библиотека им. Н. К. Крупской приглашает на встречу «Народные инструменты - культурное достояние России».

Вечер будет посвящён русским народным инструментам: трёхструнной домре, балалайке (прима, альт, секунда, бас), баяну, шестиструнной гитаре.

Гости мероприятия узнают историю возникновения народных инструментов, познакомятся с творчеством разных композиторов, пишущих оригинальную музыку для инструментов русского народного оркестра.

В мероприятии примут участие дуэт «Васса» (домра, баян), ансамбль русских народных инструментов «Созвездие» педагогического коллектива Детской музыкальной школы № 5  г. Оренбурга.

В программе вечера прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов: русская народная песня «Неделька» (обработка Бухвостова), «Фронтовая новелла»  Товпеко, концерт для домры с оркестром  Гребенщикова, русская народная песня «Я на камушке сижу» (обработка  Иванова-Крамского) и др.

Телефон для справок: 77-24-72 (отдел литературы по искусству).

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Неделя культуры 2022, Год культурного наследия народов России