30 марта, 21:26

Год культурного наследия. Литературная гостиная объединила более 10 национальных языков

Методисты Регионального центра развития культуры Оренбургской области приняли активное участие в литературной гостиной «Созвездие языков», организатором которой выступил отдел литературы на иностранных языках Оренбургской областной универсальной научной библиотеки имени Н. К. Крупской.

Началось мероприятие с прочтения лирических произведений на национальных языках. Стихи о судьбе человека, о личном и общественном, о семейном прочитали Елена Попова, Галина Осиночкина, Гульюзум Улумбекова, Надежда Осаулко, Гульза Мушарапова, Надежда Жарикова. Завершилась встреча презентацией выставки литературы по культуре, искусству, фольклору и национальным традициям народов России.

На литературной гостиной прозвучали стихотворения на чувашском, татарском, украинском, казахском, башкирском, мордовском, белорусском, туркменском, армянском и других языка

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Год культурного наследия народов России