13 апреля, 19:52

Оренбургская библиотека Крупской приглашает на лекцию-концерт «Духовной радости сиянье»

14 апреля в 16:00 в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках проекта «Диалог искусств: Музыка. Слово. Образ» состоится лекция-концерт «Духовной радости сиянье».

Оренбургский муниципальный камерный хор (художественный руководитель – заслуженный деятель искусств РФ Ольга Серебрийская) исполнит произведения Рахманинова, Архангельского, Фалика, Чеснокова и Струмского. За роялем – заслуженный работник культуры РФГалина Серебрийская.

Продолжением вечера станет лекция кандидата искусствоведения, доцента кафедры дизайна Оренбургского государственного университета, члена Союза художников России Светланы Шлеюк «Образ Богородицы в искусстве» об особом месте одного из самых почитаемых и любимых народом образов.

Телефон для справок: +7 (3532) 77 24 72 - отдел литературы по искусству.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Концерты