14 апреля, 20:30

Оренбуржцы стали активными участниками всероссийской акции «Моя любимая сказка»

Оренбуржцы стали активными участниками всероссийской акции «Моя любимая сказка»

Всероссийская акция «Моя любимая сказка» была приурочена к открытию портала «Культура для школьников». В рамках онлайн-марафона инициированного Министерством культуры РФ и Минпросвещения России, известные деятели культуры предложили школьникам прочитать авторские сказки и сказки народов России и поделиться видеороликами в социальных сетях.

К акции присоединились актёры Нонна Гришаева и Дмитрий Дюжев, гимнастка Светлана Хоркина и многие другие.

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Моя любимая сказка» (2-12 апреля). Ежедневно в официальной группе соц.сети ВКонтакте публиковались громкие чтения читателей  библиотеки с #культурадляшкольников. Среди чтений:  татарская народная сказка «Три дочери», мордовская народная сказка «Как собака друга себе нашла», сказка народов Алтая «Почему летучая мышь летает ночью», а также две сказки на родных языках: на киргизском языке «Колобок» и на таджикском «Лиса и кроватка».

Среди детских библиотек Оренбургской области к акции присоединились читатели Сакмарского, Октябрьского, Пономаревского, Грачевского, Красногвардейского, Первомайского, Новосергиевского, Александровского, Илекского, Домбаровского  районов, Акбулакского ГО и города Медногорска.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Акции, Для детей, Патриотическое воспитание

Комментариев: 0