19 апреля, 11:43

Полиэтническая детская библиотека приглашает к участию в областной акции «Читаем детям о войне»

5 мая в девятый раз в Оренбургской области пройдёт международная акция «Читаем детям о войне». В этот день, по всему миру – в библиотеках, школах, учреждениях дополнительного образования – ребятам читают лучшие художественные произведения о Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия в нашем регионе является Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.

«Читаем детям о войне» ежегодно объединяет тысячи юных оренбуржцев, которые собираются в стенах библиотек, школ, детских клубов послушать произведения о войне, о героизме, о подвиге российского народа в те трудные годы. В акции ежегодно принимают участие члены Правительства Оренбургской области, представители культуры, искусства, средств массовой информации, общественные деятели, ветераны боевых действий.

Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. О ней написаны тысячи литературных произведений, которые рассказывают нам правду о беде, обрушившейся на страну, о стойкости и мужестве её защитников. Чтение книг о том сложном времени помогает детям и подросткам почувствовать и понять боль соотечественников, переживших страшные годы войны, а также испытать гордость и причастность к Победе своего народа.

Приглашаем принять участие в акции библиотеки, детские учреждения Оренбурга и Оренбургской области вне зависимости от ведомственного подчинения. Регистрация для участия по ссылке

В настоящий момент заинтересованность к акции уже проявили свыше 1500 человек и более 40 организаций.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Акции, Для детей, Патриотическое воспитание, Доступная среда