21 апреля, 18:09

Оренбуржцы стали победителями всероссийского конкурса «Гений – это ты»

Оренбуржцы стали победителями всероссийского конкурса «Гений – это ты»

Министерством культуры Российской Федерации и Российской государственной библиотекой был запущен конкурс «Гений – это ты!» в рамках проекта «Гений места». Конкурсанты из разных регионов России – читатели модельных библиотек нового поколения. Как известно, благодаря национальному проекту «Культура», хранилища фолиантов превратились в библиотеки возможностей. Теперь, обладатели абонементов могут не только погружаться в мир литературы, но и получать знания, развиваясь в бизнесе, IT-технологиях, маркетинге и многом другом.

Так читателям модельных библиотек Бузулука и Бугурусланского района, Центральной детской библиотеки Александровского района, филиала № 1 Сорочинского городского округа и Библиотеки им. Х. Ямашева Оренбурга предоставилась возможность отправить заявки на конкурс «Гений – это ты» и побороться за главный приз – бесплатное обучение по одному из четырех направлений: бренд-менеджмент, дизайн пользовательского интерфейса, SMM и копирайтинг.

По итогам конкурсного отбора из ста победителей со всей России, четверо оказались читателями Оренбургской библиотеки им. Х. Ямашева. Именно они будут представлять нашу область в конкурсном марафоне и пройдут обучение по востребованным направлениям в области креативных индустрий.

Изучение новых направлений пройдёт на закрытой онлайн-платформе. Участникам проекта помогут доработать и реализовать свои идеи. Также по условиям конкурса, после обучения участники должны будут на базе библиотеки, от которой они подавали заявку, провести не менее 6 мастер-классов и лекций по теме своего проекта и обучить других читателей тому, что узнали.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Конкурсы, Национальный проект культура

Комментариев: 0