Акция «Книги первой необходимости» завершилась

Подошёл к концу двухнедельный марафон по сбору литературы для библиотек Донбасса.

В акции «Книги первой необходимости», запущенной  7 апреля Оренбургской областной библиотекой им. Н. К. Крупской и областным Домом литераторов им. С. Т. Аксакова при поддержке регионального министерства культуры, приняли участие сотни жителей Оренбуржья.

К концу дня 22 апреля было собрано более 7000 книг.Организаторы бесконечно благодарны всем неравнодушным землякам, принявшим участие в акции.

День ото дня в пункт приёма литературы – областную библиотеку - поступали новые партии литературы. В отделе обменно-резервного фонда образовались настоящие «Уральские горы» книг, которые мешали проходу. Все, и дарители, и принимающая сторона, понимали: библиотекам Донбасса, особенно тем, что пострадали в ходе военных действий, нужны книги.

Окончание благотворительного марафона символично приурочили ко Всемирному дню книги и авторского права, ежегодно отмечаемому 23 апреля.

Гуманитарный груз собран. Теперь осталось отправить его адресатам. Поскольку желающих передать книги Донбассу оказалось великое множество, организаторы приняли решение сбор литературы продолжать.

Напоминаем, что библиотекам Донбасса необходимы новые, в превосходном состоянии издания на русском языке. Принимаются книги художественные, образовательные, публицистические, научные, общеразвивающие. Особенно важна классическая и историческая литература, литература о Великой Отечественной войне, книги школьной программы, современные произведения для детей и подростков. Очень востребованы книги-игрушки для малышей, детские журналы, раскраски, кроссворды, всевозможные головоломки, добрые комиксы.

Место сбора книг: Оренбург, ул. Советская, 20.

Время сбора: четверг - с 9:00 до 20:00, пятница - с 9:00 до 18:00.

Телефон для справок: (8-3532) 77-92-66.

Контактное лицо: Марина Сергеевна Конькова.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Акции