11 мая, 18:38

В библиотеке им. Н.К. Крупской работает выставка «Воин. Миротворец. Молитвенник»

В библиотеке им. Н.К. Крупской работает выставка «Воин. Миротворец. Молитвенник»

В областной библиотеке им. Н.К. Крупской работает уникальная фотовыставка «Воин. Миротворец. Молитвенник. Образ святого благоверного князя Александра Невского в убранстве Исаакиевского и Сампсониевского соборов и храма Спаса на Крови». Экспозиция подготовлена в рамках празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского и в преддверии празднования Дня Победы.

Оренбуржцы могут посмотреть на уникальные фотографии в убранстве Исаакиевского и Сампсониевского соборов и храма Спас на Крови, на которых представлены изображения святого князя, выполненные в лучших образцах мозаики, живописи и скульптуры выдающимися мастерами академической школы.

Инициаторами открытия выставки стали: Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор», министерство культуры Оренбургской области, Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской и Оренбургский областной музей изобразительных искусств.

Посмотреть на экспозицию можно до 2 июля, вход свободный. Доступна платная экскурсия (100 рублей), оплатить ее можно по Пушкинской карте.

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Выставки, День победы 2022

Комментариев: 0