13 мая, 16:09

В День Победы Областная библиотека для молодёжи приняла участие в акции «Помним. Чтим. Гордимся»

В День Победы Областная библиотека для молодёжи приняла участие в акции «Помним. Чтим. Гордимся»

Областная библиотека для молодежи в День Победы приняла участие в городской акции «Помчим. Чтим. Гордимся» и представила свою творческую площадку на улице Советской. Работники учреждения культуры выставили для читателей художественные книги о Великой Отечественной войне советских, российских и оренбургских авторов. Горожане могли подойти и посмотреть издания Константина Воробьева «Убиты под Москвой», сборник «День Победы» 1985 года, «Чкаловские дивизии. Памяти погибших», «Книга памяти», несколько праздничных номеров журнала «Путеводная звезда» и многое другое. Сотрудники библиотеки также провели мастер-класс по созданию поздравительной открытки в технике скрапбукинг.

Литературное и креативное пространство оценили жители областного центра. Новый формат им очень понравился, творческая площадка не пустовала ни на минуту.

– Мы с семьей всегда стараемся выйти 9 мая в центр города и принять участие в общем праздновании. В этом году мне приятно видеть, что библиотеки тоже выходят со своими площадками и придумывают что-то интересное. Мы любим читать и были приятно удивлены, увидев в таком разнообразии свои любимые книги, смогли их полистать и почитать отдельные отрывки, - делится впечатлением жительница Оренбурга Оксана Скуратова.  

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: День победы 2022

Комментариев: 0