18 мая, 19:35

В Оренбуржье пройдет масштабная XI Всероссийская акция «Библионочь- 2022» (3+)

В Оренбуржье пройдет масштабная XI Всероссийская акция «Библионочь- 2022» (3+)

28 мая ожидается XI Всероссийская акция «Библионочь-2022» — одно из самых значимых событий в культурной жизни страны. Ежегодно в масштабном проекте, принимают участие и библиотеки Оренбуржья. «Библионочь-2022» приурочена к Году культурного наследия народов России. Её главный слоган – «Про Традиции».

Раньше всех откроет акцию Областная библиотека для слепых. Здесь в 15:00 состоится турнир эрудита, который продолжат фольклорная игра и фольклорные посиделки с группой «Былина».

В 17:00 на «Библионочь» соберутся юные читатели Областной детской полиэтнической библиотеки. В этот день ребят объединит шатер народных сказок. Баба-Яга пригласит на интерактивное чаепитие, танцевальный коллектив «ОкЖан» даст мастер-класс по казахскому танцу, а хореографический ансамбль «Ритмы Кавказа» научат танцевать настоящую лезгинку. Ребята смогут пройти различные квесты, поучаствовать в викторинах, мастер-классах и конкурсах.

В Центральной областной библиотеке для молодежи уже в 17:30 встретит уличное книжное кафе. Далее участники акции смогут посмотреть выступление Военно-исторического клуба «Пересвет».

 В Областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской самое интересное начнется в 19:00. До полуночи в разных залах Главной библиотеки региона пройдут свыше 40 мероприятий. События Библионочи заставят посетителей пройти различные квесты, стать участниками мастер-классов и вечерних посиделок, посетить забавы, игры и викторины.

В «Библионочь» только в подведомственных учреждениях министерства культуры Оренбургской области будут проведены более 100 мероприятий.

Программа акции здесь

 

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Библионочь, Мастер-классы, Лекции, Год культурного наследия народов России

Комментариев: 0