Семейный праздник «Свет Рождественской звезды»

13 января в  14:30 в рамках проекта «Уроки книги» - победителя Международного открытого конкурса «Православная инициатива» - Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека проводит  семейный праздник «Свет Рождественской звезды».  На мероприятие приглашены дети из многодетных, малообеспеченных семей, лучшие читатели библиотеки и их родители.

О божественном смысле этого праздника, о традициях и обычаях Рождества Христова расскажет настоятель храма Архистратига Михаила с.Городище иерей Сергий Демакин.

Дети будут  колядовать, отгадывать рождественские загадки, участвовать в викторине на знание истории праздника, играть в русские народные игры, познакомятся с замечательными книгами о волшебстве и чудесах Рождества Христова.

Украсят торжество выступления учащихся музыкальной школы Оренбургского государственного института искусств им Л. и М. Ростроповичей.

Завершением празднования станет рождественское чаепитие.

Автор: портал Культура Оренбуржья