Представляем гостей Международного фестиваля «Красная гора». Фёдор Березин

С 23 по 26 мая 2022 года впервые после двухлетнего перерыва в Оренбуржье пройдет IX Международный фестиваль содружества национальных литератур «Красная гора». Гости степной столицы и жители региона смогут стать участниками трехдневного форума «Русская книжная ярмарка», в которое войдут представление новинок оренбургских издательств, творческие встречи гостей фестиваля со студентами оренбургских вузов, видеовстреча с известными переводчиками и исследователями русской литературы, мастер-классы, поездки по области и многое другое.

Впервые на фестиваль в Оренбуржье приедет писатель-фантаст Федор Березин, Председатель Союза писателей Донецкой Народной Республики.

Автор пишет в стиле «русский фантастический боевик» с уклоном на подробное описание используемой героями техники. Фантастикой Федор Дмитриевич увлекался еще с юности, мечтал написать свой роман. Такая возможность ему представилась только в тридцать восемь лет, когда он, перепробовав множество видов деятельности, решил заняться действительно тем, к чему лежала душа.

За время своей писательской деятельности он написал более пятнадцати полноценных романов. Некоторые являются самостоятельными произведениями, некоторые входят в циклы. Федор Березин является лауреатом многих литературных премий.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Красная гора 2022, Фестивали