27 мая, 16:43

Библионочь – 2022. Народные гуляния и ярмарки в библиотеке им. Н.К. Крупской

Библионочь – 2022. Народные гуляния и ярмарки в библиотеке им. Н.К. Крупской

28 мая в 19:00  уже в одиннадцатый раз областная библиотека им. Н.К. Крупской  принимает участие в  акции. Тематика «Библионочи – 2022» тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям.  

В программе Библионочи  найдется место заумствам и диковинам, игрищам и гуляниям, гаданиям и подаркам. Во всех зданиях библиотеки раскинется мастеровая слобода. Гостей  ждут выступления детского ансамбля песни и танца «Зернышко», зажигательные номера от ансамбля «Ритмы Кавказа» и студентов областного колледжа культуры и искусства. Будут устроены интеллектуальные бои, в ходе которых можно получить в подарок за эрудицию милые сувениры на память о библиотеке.

Оренбуржцы познакомятся с народными традициями, русскими песням и  сказками и смогут разучить танцы народов мира, а потом собраться в большой весенний хоровод.

И, конечно, будет собственно ярмарка, на которой можно будет приобрести книги Оренбургского книжного издательства с 50% скидкой, а также украшения ручной работы оренбургских мастеров. В библиотечном «трактире» Оренбургский пивоваренный завод «Гофман» будет угощать полезными напитками  за частушку, народную песню или правильные ответы викторины.

Автор: Портал культура

Теги: Библионочь, Год культурного наследия народов России

Комментариев: 0