Круглый стол «Петр I и его эпоха» можно посмотреть онлайн

Эпоха Петра I – один из самых значительных и переломных периодов в истории Российского государства, который на протяжении трех столетий привлекает внимание ученых-историков, литературных деятелей и широкой публики. Причина этому – притягательная сила личности последнего царя и первого императора России и масштабность перемен, произошедших в стране за время его правления.

31 мая 2022 года в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится круглый стол «Петр I и его эпоха», посвящённый 350-летию со дня рождения Петра Великого.

В мероприятии примут участие ведущие ученые-историки, архивисты и библиотекари, сотрудники музеев, студенты высших учебных заведений Оренбурга.

На заседании будут рассмотрены вопросы, посвященные личности Петра I и его соратников, освещены основные события петровской эпохи, состоится презентация базы данных «Эпоха Петра I».

Начало в 12.00 в конференц-зале областной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Программа круглого стола «Петр I и его эпоха».

Присоединиться к заседанию круглого стола можно и дистанционно. Прямая трансляция состоится на портале PROКультура.РФ.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты