08 июня, 11:59

Оренбургская полиэтническая библиотека провела квест-игру «Пушкинский дозор»

Оренбургская полиэтническая библиотека провела квест-игру «Пушкинский дозор»

Несмотря на прохладную и дождливую погоду, Летний читальный зал Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки собрал поклонников творчества великого русского поэта А.С.Пушкина.

Мальчишки и девчонки приняли активное участие в литературной квест-игре «Пушкинский дозор», примерили на себя образ выдающегося писателя на фотозоне «Я – Пушкин», поиграли на площадке «Пир горой», а в импровизированном кукольном театре инсценировали фрагмент из сказки о царе Салтане.

Знатоки творчества поэта ответили на вопросы литературной викторины «Там, на неведомых дорожках», поучаствовали в мастер-классе «Золотая рыбка» и в конкурсе рисунков на асфальте «Волшебных сказок яркий ряд».

Участники литературно-развлекательной программы проявили себя активными почитателями творчества Пушкина и легко цитировали отрывки из его сказок, поражаясь тому, как много произведений они знают наизусть.

В этот же день выездной читальный зал областной детской библиотеки побывал в гостях у маленьких воспитанников детского сада №189 Оренбурга.

Ребята, затаив дыхание, слушали о чудесных пушкинских сказках, в которых прекрасную царевну спасает царевич Елисей, корабельщики рассказывают царю Салтану о чудесном острове Буяне, а вредная старуха никак не насытится волшебством золотой рыбки, исполняющей её желания.

Проникнуться атмосферой волшебных историй ребятам помогли 3D-книги, книжки-панорамки со сказками великого поэта, и каждый смог «поймать» свою золотую рыбку.

В «Летнем читальном зале» могут принять участие все желающие. Юных читателей ждут во вторник в парке им. В. А. Перовского и четверг в парке отдыха «Тополя» с 10:00 до 12:00.

Автор: Портал культура

Теги: Пушкинские дни в Оренбуржье

Комментариев: 0