14 июня, 13:53

«В ритмах страны» вместе с областной библиотекой им. Н.К. Крупской

«В ритмах страны» вместе с областной библиотекой им. Н.К. Крупской

Традиционно в День России по всей стране проходят концерты, выставки, мастер-классы, фестивали. К ярким мероприятиям, посвящённым государственному празднику, присоединилась и Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской. Более 200 оренбуржцев и гостей города стали участниками мероприятия «В ритмах страны».

На главной улице областного центра прошли народные гуляния, посвященные приходу лета. В Троицын день горожане знакомились с традициями праздника, пришедшего из глубины веков, с удовольствием слушали и подпевали народным песням, весело проводили время в народных играх и забавах.

Завершилась встреча праздничным концертом, в котором прозвучали песни в исполнении вокального ансамбля «М-квартет». Красивые и душевные композиции, написанные авторами разных поколений, воспевали красоты родной природы, богатую культуру и насыщенную историю нашей страны. Любимые песни, посвящённые Отечеству, позволили каждому ощутить гордость за Родину и единение со своим народом.

Большим успехом пользовалась выставка экспонатов времён Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, организованная военно-историческим клубом «Виктория» и народным музеем защитников Отечества имени генерала М.Г. Черняева.

Автор: Портал культура

Комментариев: 0