22 июня, 16:17

Полиэтническая детская библиотека приглашает юных читателей провести лето вместе

Проект «Летний читальный зал на траве» продолжает свою работу. В первый летний месяц юные книголюбы стали участниками различных квестов, викторин, мастер-классов, совместных громких чтений.

Например, вчера, 21 июня Летний читальный зал главной детской библиотеки  пригласил юных оренбуржцев  в парк имени Перовского на квест-игру, посвященную событиям Великой Отечественной войны

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о начале войны, вероломном нападении фашистов и героизме нашего народа в борьбе с оккупантами.

Затем библиотекари предложили мальчишкам и девчонкам выполнить ряд заданий и проверить свои ловкость, эрудицию, наблюдательность и умение работать в команде.

При помощи маршрутного листа   ребята проходили  этапы игры,  где приходилось выполнять разного рода задания: «Самый меткий стрелок», «Саперы», «Санитары», «Летчики». На литературной площадке юные читатели отвечали на вопросы викторины «Война в цифрах», отгадывали загадки, рассматривали книги, а на площадке «Военный штаб» расшифровывали «засекреченные» материалы в играх «Радисты», «Шифровальщики», «Разведчики». На творческой площадке многие приняли участие в мастер-классе  «Голубь мира».

Завтра, 23 июня, в программе встречи на свежем воздухе – громкие чтения книг о Великой Отечественной войне, мастер-класс «Голубь Победы» и песенный круг.

Афиша на июль месяц уже готова. Детей и их родителей приглашают присоединиться к интересным приключениям, как всегда, по вторникам в парке им. В. А. Перовского и по четвергам в парке отдыха «Тополя» с 10:00 до 12:00.

Программа:

23 июня

10:00 «Минувших лет живая память»: литературно-музыкальная композиция

28 июня

10:00 Летнее путешествие на планету здоровья: коллективная утренняя разминка, громкие чтения произведений «Петька микроб», «Если хочешь быть здоров», спортивная эстафета

30 июня

10:00 Литературно-познавательный час: громкие чтения произведений о космосе, мастер-класс «Звездочка, свети», конкурс коротких рассказов «Хочу в космос!», экспресс-выставка «Привет, пришелец!»

5 июля

10:00

Литературно-игровая площадка по правилам дорожного движения: повторение правил дорожного движения; громкое чтение книг о правилах дорожного движения, подвижная игра по правилам дорожного движения

7 июля