Литературная резиденция в Черном Отроге встретила первых участников проекта

В селе Черный Отрог Саракташского района начал работу проект «Литературная резиденция». Новая форма поддержки творческих людей была инициирована Ассоциацией союзов писателей и издателей России. В первую смену резиденций на конкурсной основе попали   шесть авторов из Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: Оксана Васильева (Новотроицк), Анна Мамаенко (Краснодар), Степан Ломаев (Ижевск), Александра Обвинцева (Самара), Елена Пономарёва (Саратов), Константин Рыжков (Волгоград).

Участников проекта принимает Гостевой дом Музея Черномырдина в селе Чёрный Отрог. В историко-мемориальный комплекс входят тематические экспозиции, библиотека, театрально-концертный зал, архив, студии и творческие мастерские, информационный центр.

Литературная резиденция – это тридцать дней уединённой работы над своим замыслом, дружеское общение с единомышленниками, участие в литературных мероприятиях с освещением в СМИ.  Ассоциация союза писателей и издателей России оплачивает победителям конкурсного отбора месяц пребывания в резиденции, трёхразовое питание и трансфер. Гостей также ждёт интересная культурная программа, подготовленная министерством культуры Оренбургской области.

Автор: Портал культура

Теги: Проекты, Встречи