22 июля, 12:15

Юные читатели поучаствовали в «Книжном балаганчике»

Юные читатели поучаствовали в «Книжном балаганчике»

В Оренбуржье продолжается Летний читальный зал Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки. На этот раз юных читателей пригласили в литературно-приключенческую игру – балаганчик.

Ребята узнали о традициях русской культуры, познакомились с главным героем кукольного театра – Петрушкой, и выяснили на собственном примере, за что же народ так любят балаганное искусство. Дети проверили свою ловкость и наблюдательность в парном противостоянии «А ну-ка подгляди!», сразились в испытаниях на знания литературных произведений и крылатых фраз, а также разыграли представление «Диковинный лес», где выразительно имитировали героев немого кино, пытаясь донести до зрителей послание без слов. В завершении все желающие запечатлели на память свои любимые каникулярные занятия на «стихотворениках», наполненных начинкой из летнего отдыха и солнца, со вкусом веселых приключений.

Отметим, что Летний читальный зал на траве проходит каждую неделю в 10:00. На каждом занятии дети не только знакомятся с новыми книгами, но и играют в игры, проходят квесты и отгадывают загадки.

Программа:

25 июля

10:00

Игровая площадка: правила поведения дома и на улице, «Спички-не игрушка»: игра-викторина, повторение правил дорожного движения

Парк им. Перовского (пр-т Парковый,6а)

27 июля

10:00

Креатив-лаборатория: задачи на логику, сообразительность и внимательность, «Аукционом сложных вопросов»

Парк отдыха «Тополя» (улица Постникова, 30Б)

Автор: Портал культура

Теги: Проекты

Комментариев: 0