22 июля, 17:28

Библиотека для молодежи запускает литературную программу «ЛЕТО VNUТРИ»

Библиотека для молодежи запускает литературную программу «ЛЕТО VNUТРИ»

Областная библиотека для молодежи запускает большую литературную программу «ЛЕТО VNUТРИ», которая рассчитана на читателей любого возраста. Было подготовлено пять площадок со своей спецификой работы. Специалисты Молодежки подберут для каждого посетителя индивидуальный тур.

События нацелены на самореализацию гостей и пользователей библиотеки, расширение интересов в рамках творчества и интеллектуального развития, создание площадок для заинтересованных людей, привлечение жителей города к волонтерскому движению.

Занятия разработаны специально для организации досуга горожан в летний период времени. События в рамках Программы задействуют максимальное количество мини-локаций библиотеки для работы с посетителями в разное время.

Сотрудники учреждения культуры создали несколько направлений: арт-терапию (на мероприятии участники смогут выразить свои эмоции через краски, образы, линии, показать свое настроение в цвете и получить заряд положительных эмоций), ИгроTime (участники смогут знакомиться с самыми популярными и распространёнными видами настольных игр, а также принять участие еженедельных турнирах); Кинозал (Площадка действует для гостей младшего школьного возраста и предполагает просмотры записей мультипликационных и развивающих фильмов с мастер-классами по декоративно-прикладному искусству); шахматный клуб (можно научиться основам шахматной игры, продемонстрировать свои навыки и умения, а также хорошо провести время).

Одно из уникальных пространств – уличное книжное кафе. В зеленой зоне располагается открытое книжное и журнальное пространство «Свободная книга», проводятся литературные викторины и конкурсы, работают творческие и игровые площадки. В летнем кафе посетителям предлагается книжное меню с «литературными» блюдами на любой вкус. Посетитель не будет знать ни названия книги, которую ему принесут, ни автора. Каждый желающий может выбрать любое издание или журнал, чтобы почитать за столиком в кафе или забрать с собой. Для любителей творчества приготовлены художественные аксессуары и заготовки. Также в зеленой зоне была организована фото-зона с известными литературными персонажами.

Участие посетителей библиотеки на творческих литературных площадках регламентируется предварительной записью по телефону: +7 (3532) 646262. Все события в рамках Большой программы бесплатные. Режим работы мини-локаций — с 15:00 до 19:00 (понедельник-суббота).

Координатор: Екатерина Комлева, +73532650675, e-mail komlevakv@mail.ru

Автор: Портал культура

Комментариев: 0