25 июля, 12:19

Летний читальный зал на траве проведет урок безопасности и креатив-лабораторию

Летний читальный зал на траве проведет урок безопасности и креатив-лабораторию

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека продолжает проводить в парках образовательные программы для юных читателей. Сотрудники учреждения культуры придумывают для маленьких оренбуржцев мастер-классы, уроки, креатив-лаборатории и многое другое.

26 июля в 10:00 в парке Перовского (проспект Парковый, 6А) состоится познавательный час по основам безопасности «Ушки на макушки». В игровой форме дети повторят правила поведения дома и на улице, узнают, как вести себя в опасных ситуациях и в случае возникновения реальной угрозы не растеряться, а правильно среагировать.   

Библиотекари познакомят ребят с книгами «Ушки на макушке», «Правила поведения и безопасность в транспорте», а игра-викторина «Спички – не игрушки» научит маленьких непосед правильному обращению с огнем.

28 июля в 10:00 в парке «Тополя» (ул. Постникова, 30А) ждут мальчишек и девчонок найти занятие по душе, научиться чему-то новому и развить свои творческие способности на креатив-лаборатории «Озарение».

Словесные игры и языковые задачки сломают привычные схемы мышления и научат детей создавать логические связи между различными предметами и явлениями. Ребята встретятся с задачами на сообразительность и внимательность и смогут обогатить свой словарный запас и умение видеть мелкие детали.

Книги с красочными иллюстрациями и занимательными историями о великих изобретателях и судьбе их изобретений придутся по душе каждому читателю.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Проекты

Комментариев: 0