08 августа, 18:23

В Центральной областной библиотеке для молодежи по пятницам работает шахматный клуб

Центральная областная библиотека для молодежи приглашает посетить шахматный клуб, открытый в рамках программы «ЛетоVnuтри». Мероприятия проходят каждую пятницу в 17:00 (ул. С.Лазо,3)

На встрече вы сможете научиться основам шахматной игры, продемонстрировать свои навыки и умения, а также хорошо провести время.

Считается, что история шахмат насчитывает не менее полутора тысяч лет. Известно множество версий, объясняющих развитие шахмат и их распространение во всём мире — «индийская», «византийская» и др.

Дизайн шахматных фигур разнообразен. Стандартном де-факто стал так называемый стаунтоновский комплект, разработанный в 1849 году и по сей день применяемый в официальных шахматных турнирах, но существует множество резко отличающихся вариантов дизайна, например, фигуры, изображающие солдат конкретных армий, известных людей, сказочных персонажей, животных, персонажей определённых произведений и так далее.

Вход свободный.

Координатор: Иштуганова Карина Вадимовна, тел.: +7(3532)64-62-62