09 августа, 12:24

Проект «Летний читальный зал» завершается

Проект «Летний читальный зал» завершается

16 августа в 11:00 в парке им. Перовского состоится закрытие очередного сезона Летнего читального зала на траве. Все лето проект Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки радовал юных книголюбов литературными мероприятиями, мастер-классами, знакомством с лучшими произведениями отечественной и зарубежной детской литературы на открытом воздухе в парке им. В.А. Перовского и парке семейного отдыха «Тополя».

К окончанию сезона Летнего читального зала сотрудники библиотеки подготовили все самое лучшее и интересное. Юные читатели отправятся в книжное плаванье с настоящими пиратами. Детей и их родителей ждут творческие и развлекательные площадки: мастер-класс по изготовлению пиратских талисманов и украшений «Сундук сокровищ», игры-эстафеты на ловкость, выносливость и внимательность «Пиратские забавы», литературные игры, ребусы и кроссворды «Лоцман книжных морей». На «Книжной полянке» гости познакомятся с произведениями лучших детских писателей, а начинающих магов и гениев будут ждать в «Академии юных волшебников».

Перед началом нового учебного года маленьким оренбуржцам просто необходимо повторить правила дорожного движения. В игровой форме им помогут в этом инспекторы отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское».

А коллективная аппликация «Лето, солнце, пляж» станет не только ярким акцентом праздника, но и на некоторое время вернет всех участников праздника к ясным, солнечным дням уходящего лета.

Место проведения: проспект Парковый, 6А

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты, Для детей

Комментариев: 0